麻将清一色胡牌算法:市长信箱写信须知

腾讯广东麻将1.5.1 www.fjitl.tw 1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴州区1141
  • 3巴中市人民政府信访局1119
  • 4恩阳区770
  • 5恩阳区人民政府661
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县452
  • 9平昌县447
  • 10南江县人民政府444
编号:BZSZ20190309044559531 信件情况
信件标题: 市政路灯掉下砸到人
来信人: 李三立 来信日期: 2019-03-09
信件内容 兴文车站对面,通州大道,市政路灯,风一吹就烂了,碎片掉下来打到人,交警来来往往只管贴单子,却不管悬在空中的灯碎片,旁边就是派出所,派出所进进出出都视而不见,市政工程成了豆腐渣,居委会也都不管,这再出事怎么办。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2019-03-11
信件状态: 已责成 巴中经开区 办理, 限于 2019-04-08 之前办理并回复。
办理单位: 巴中经开区 办理时间: 2019-03-15
办理状态: 已回复
回复内容:

李先生:你好!

你在市长信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下:

我局收悉后,赓即安排相关人员对反映的问题进行全面排查,发现是因该路段的路灯亚克力管经过日晒雨淋,老化而产生,现已安排专业技术人员进行处理。

感谢您的留言,祝您生活愉快!

四川巴中经济开发区公用事业管理局

                 2019313