108张麻将的调法:市长信箱写信须知

腾讯广东麻将1.5.1 www.fjitl.tw 1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴中市人民政府信访局1119
  • 3巴州区1070
  • 4恩阳区737
  • 5恩阳区人民政府661
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县人民政府444
  • 9南江县430
  • 10平昌县416
编号:BZSZ20190303065416688 信件情况
信件标题: 农村危房拆迁
来信人: 潘斌 来信日期: 2019-03-03
信件内容 尊敬的何市长:
您好!
在你百忙之中来信,实在抱歉,我是巴中市巴州区清江镇昆山村五社村民,潘斌,土地增减挂钩政策是脱贫致富,老百姓增收,改善住居环境的好政策,根据市相关部门文件及巴州区土地增减挂钩项目旧房拆除补助相关政策标准是按照(巴区委办〔2015〕100号)文件第“十一条”第一款予以执行,我周边乡镇都是按照文件补助标准执行,但是在清江镇昆山村我家旧房拆除补助标准计算中就大打折扣,没有按照标准给予核算,我家三栋木楼不计算补助,宅基底50元/平方米不计算补助,我找了国土站及村社干部,都敷衍了事,是典型的“中梗阻”、“玻璃门”,我也没有更多的办法解决。为此,特向市长求助,希望何市长主持公正,督促相关部门按照巴州区全区土地增减挂钩项目统一政策标准,公平核算我应得的补偿,让我的利益不受到伤害,万分感谢!为盼!


你的子民:潘斌
联系电话:15983991083

2019年3月3日
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2019-03-04
信件状态: 已责成 巴州区 办理, 限于 2019-04-04 之前办理并回复。
办理单位: 巴州区 办理时间: 2019-03-13
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:

您好!您在市长信箱的留言已收悉,现回复如下:

首先需说明您家拆旧复垦情况至今并未到镇国土站咨询过。针对您反映的问题,镇人民政府组织专人到村进行了调查,本次土地增减挂钩项目政策标准是按照巴区委办〔2015〕100号文件规定执行,您家属货币安置类型,货币安置是在您家已有安全住房的前提下,自愿参与该项目。据调查您是先后3次向村两委申请参与,自愿退出宅基地,拆旧复耕。村两委在对您家旧房测量时,您已确认了面积,并签字认可,当时认定您家木楼没有2.2米高,不予计算面积。关于复垦地奖补资金我镇项目区严格按100号文件标准计算到户,不存在任何不予计算的情况,按照这个标准您家的补助标准是170元/平方米来计算的。该项目验收合格后,将按货币安置合同资金予以补助。

如有不明白之处,欢迎您来清江镇人民政府(党政办公室)咨询或电话咨询(0827--5788101)。

感谢您的留言,祝生活愉快!

巴中市巴州区清江镇人民政府

2019年3月7日