现金麻将:书记信箱写信须知

腾讯广东麻将1.5.1 www.fjitl.tw 1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区850
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区504
  • 4平昌县433
  • 5市发改委392
  • 6恩阳区人民政府337
  • 7南江县328
  • 8通江县272
  • 9平昌县人民政府256
  • 10南江县人民政府240
编号:BZSJ20190308060327338 信件情况
信件标题: 关于自考毕业生的档案咨询
来信人: 来信日期: 2019-03-08
信件内容 书记您好:我想咨询一下关于自考本科毕业生档案的相关事项,高校自考毕业生毕业以后学校把毕业证和考籍档案发放到了学生手中,并有一份盖有学校公章的证明,已经跟学校联系,学校的工作人员回复自考毕业生档案学校不予处理、让学生自己交回当地人才交流中心,请问此时学生手中的档案应该如何处理?
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2019-03-11
信件状态: 已责成 市人社局 办理, 限于 2019-04-11 之前办理并回复。
办理单位: 市人社局 办理时间: 2019-03-13
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:你好!

你在书记信箱留言“咨询关于自考毕业生档案”事宜,现回复如下:

按照中组部、人社部[2014]90号文件规定,档案只能由组织、人社部门或授权保管的部门才能代管人事档案,严禁个人保存和自带。鉴于你档案自带情况,由毕业学??叩蛋缸源っ?,本人或委托他人持档案自带证明及密封完好的学籍档案到户籍所在地人才交流中心办理档案代理手续。

感谢你的信任、支持!如果你还有什么困难或异议,请与市人才交流中心工作人员沟通联系,联系电话:0827—5266033。希望你一如既往关心关注市人社局及市人才交流中心工作,并对我们的工作提出建议意见。

                              

                              巴中市人力资源和社会保障局                              

                                      2019年3月13日